Автор: Укажите автора новости
До конца марта в Управлении Росреестра по Белгородской области проходит уникальная выставка «Геодезия в объективе», приуроченная ко Дню работника геодезии и картографии. В выставке представлены фотографии ХХ века, на которых изображены геодезические и картографические работы в полевых условиях, а также специалисты отрасли геодезии и картографии, в том числе и сотрудники нашего Управления. Кроме того, выставка дополнена геодезическими инструментами и приборами, которые представляют собой историческую ценность (теодолиты, нивелиры, планиметры и др.), а также современными высокоточными приборами. Примечательно, что выставка «Геодезия в объективе» проходит во всех регионах России. Возможность ознакомиться с экспозицией архивных фотографий и геодезического оборудования появилась не только у специалистов Управления и филиала Кадастровой палаты по Белгородской области, но и представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров. Директор ООО «Белгородземпроект» Зверев Александр Иванович отметил важность такой экспозиции: «История развития геодезии и картографии в России весьма интересна, но еще интереснее создавать её самим, участвовать в ней. От того, как точно заложена база сегодня, будет зависеть результат дальнейших измерений в масштабе страны». История геодезических работ нашей страны на примере других регионов Российской Федерации также отражена в онлайн-фотовыставке. Выставка для ознакомления доступна по ссылке: https://vk.com/@belrosreestr-foto-vystavka-rosreestra-geodeziya-v-obektive (на странице Управления Росреестра по Белгородской области в социальной сети в «ВКонтакте»). Справочно: Специалисты Росреестра занимаются лицензированием геодезической и картографической деятельности, а также осуществляют федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии. Эта деятельность требует особых профессиональных знаний и навыков, ответственности, оперативности. От каждого требуются высокие профессиональные качества.
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ В ВЫСТАВКЕ БЕЛГОРОДСКОГО РОСРЕЕСТРА.

Разместите текст новости.